Villa Töpferhof 2

Grundausstattung

  • 70 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer
  • 2 Gäste
  • 1 Bett

Lage

    Die 1-Zimmer- Villa Töpferhof 2 Tangermünde liegt in einer 6 Gehminuten Entfernung von der Burg Tangermünde und kann bis zu 4 Gäste beherbergen.

    Dorfkirche Miltern ist knapp 3 Kilometer von der behaglichen Villa entfernt, während die Elbpromenade etwa 950 Meter von hier entfernt liegt. Zu den nahe gelegenen kulturellen Sehenswürdigkeiten gehört das Grete-Minde-Denkmal (ist in unmittelbarer Nähe zur Villa). Das Standbild Kaiser Karl IV ist einen Besuch wert und liegt zudem nur 7 Fußminuten von hier entfernt.

    Die Villa Töpferhof 2 verfügt über ein Badezimmer mit einer Dusche. Außerdem können Gäste den Komfort von einem Haartrockner und Badelaken genießen.

    Ein Kühlschrank, ein Herd und Küchenutensilien sind in der kompletten Küche vorhanden. Das Restaurant Restaurant Royal serviert mediterrane Gerichte und liegt nur 5 Fußminuten von der Villa Töpferhof 2 entfernt. Die Bushaltestelle Lindenstrasse befindet sich in 150 Meter Entfernung zu der behaglichen Unterkunft.

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 16:00 bis 23:59 Uhr
    Check-out: von 10:00 bis 11:00 Uhr

    Zimmeroptionen im Villa Töpferhof 2 Tangermünde

    Die Villa Töpferhof 2 verfügt über ein Badezimmer mit einer Dusche. Außerdem können Gäste den Komfort von einem Haartrockner und Badelaken genießen.

    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Villa Töpferhof 2 Tangermünde Interior foto Villa Töpferhof 2 Tangermünde Gegend foto Villa Töpferhof 2 Tangermünde Exterior foto Villa Töpferhof 2 Tangermünde Exterior foto Villa Töpferhof 2 Tangermünde Küche foto Villa Töpferhof 2 Tangermünde Interior foto Villa Töpferhof 2 Tangermünde Exterior foto Villa Töpferhof 2 Tangermünde Küche foto Villa Töpferhof 2 Tangermünde Exterior foto Villa Töpferhof 2 Tangermünde Sonstiges foto
    Holiday Haus

    Größe: 70 m²

    Bettentyp: Kingsize-Bett

    Mehr Info +

    Lage vom Villa Töpferhof 2 Tangermünde

    Sehenswürdigkeiten
    Tolle Restaurants
    Öffentlicher Nahverkehr

    Gästebewertungen vom Villa Töpferhof 2 Tangermünde

    Hier finden Sie verifizierte Bewertungen, die unsere Benutzer auf dieser Website veröffentlicht haben

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.

    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Versuchen Sie es erneut.

    Beliebte Hotels in Deutschland

    Häufig gestellte Fragen

    • Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe dieser Villa Töpferhof 2?
      Das Standbild Kaiser Karl IV liegt unter anderem in 550 Meter Entfernung zu dieser Villa Töpferhof 2. die Burg Tangermünde ist auch sehr sehenswert und liegt nur 6 Fußminuten von von hier entfernt.
    • Verfügt die Villa Töpferhof 2 über eine Küche?
      Ja, die Villa Töpferhof 2 verfügt über eine komplette Küche.
    • Ist diese Villa haustierfreundlich?
      Die Gäste dürfen ihre Haustiere in diese Villa mitbringen.
    • Gibt es in dieser Villa einen Whirlpool?
      In dieser Villa können die Gäste auf jeden Fall einen öffentlichen Whirlpool genießen.
    • Welche berühmten Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe dieser Villa Töpferhof 2?
      Das Kloster Jerichow gehört zu den beliebten Attraktionen von Tangermünde und liegt knapp 6 Kilometer von dieser Villa Töpferhof 2 entfernt.
    Danke fürs Abonnieren
    Währung
    • USD US-Dollar
    • EUR Euro
    • GBP Pfund Sterling
    • AUD Australischer Dollar
    • CAD Kanadischer Dollar
    • BRL Brasilianischer Real
    • CNY Chinesischer Yuan
    • CZK Tschechische Krone
    • DKK Dänische Krone
    • HKD Hongkong-Dollar
    • ILS Israelischer Neuer Schekel
    • JPY Japanischer Yen
    • MYR Malaysischer Ringgit
    • NZD Neuseeländischer Dollar
    • NOK Norwegische Krone
    • PLN Polnischer Zloty
    • RON Rumänischer Leu
    • RUB Russischer Rubel
    • SAR Saudi-Rial
    • SGD Singapur-Dollar
    • ZAR Südafrikanischer Rand
    • KRW Südkoreanischer Won
    • SEK Schwedische Krone
    • CHF Schweizer Franken
    • TRY Türkische Lira
    • UAH Ukrainische Hrywnja
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht
    Wählen Sie Ihre Sprache
    Die günstigsten Preise anzeigen
    Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um Preise anzusehen
    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Villa Töpferhof 2 Tangermünde